Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ, Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
 
Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
На сколько это сложно?
Какие необходимо документы ?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Ответы
 
Маруся,
Не путайте туризм с иммиграцией.

Сейчас в Европе много голодных и трудоспособных граждан, прекрасно владеющих русским языком, которым не надо разрешение на работу оформлять. Только рот открой и очередь стоит, желающих.

У меня была вакансия в Москве на выставке кофе грекам готовить, в след раз Вам предложу.
 
Цитата
Маруся пишет:
я только что вернулась с Крита, и загорелась поехать туда работать на лето, либо барменом либо продавцом в магазин, не важно
я надеюсь, вы понимаете, что на это лето вы уже никуда поехать не сможете, только на следующее.
Цитата
Маруся пишет:
но почитав ваш форум я так понимаю что гражданам РФ получить рабочую визу на позицию работы бармана не реально?
ага, не реально. Но если вы поедете отдыхать еще раз и найдете себе работодателя на следующее лето, то чисто теоретически я даю вам один шанс из десяти тысяч...
(хотя на следующее лето количество местных, желающих работать в туризме, увеличится еще раз в пять - с новыми-то мерами правительства :wasko: )
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Но если вы поедете отдыхать еще раз и найдете себе работодателя на следующее лето, то чисто теоретически я даю вам один шанс из десяти тысяч...
Барышни мне рассказывали, что когда девушка становится любовницей владельца кафе, то с вероятностью 50% он занимается ее разрешением на работу. Однако, надеюсь, что это не метод, которым воспользуется Маруся. Ради сомнительного удовольствия подавать кофе в Греции за пару сотен евро, которое не стоит таких жертв.
 
Всем привет.
У меня такой вопрос , мне делают разрешение на работу , мои документы уже подали . Уже прошло больше месяца , сколько по времени их мне ещё ждать .
Кто знает , кто сталкивался,расскажите , подскажите пожалуйста ..
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
когда девушка становится любовницей владельца кафе, то с вероятностью 50% он занимается ее разрешением на работу. Однако, надеюсь, что это не метод, которым воспользуется Маруся
ну так смотря какой владелец ;)
 
Цитата
shpion пишет:
Уже прошло больше месяца , сколько по времени их мне ещё ждать .
Полгодика, не меньше.
Цитата
odessitka пишет:
ну так смотря какой владелец
Смотря какая девушка ;ellina
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
odessitka пишет:
ну так смотря какой владелец

Смотря какая девушка
Девушка с ногами Скленариковой и IQ Шэрон Стоун не поедет в Грецию готовить грекам кофе. А девушек, не обладающих ни тем ни другим, желающих работать по данной профессии в Греции невероятно много. Либо греки, либо из Европы, либо из стран третьего мира с документами.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Полгодика, не меньше.


Полгодика? сильно. я думаю, что намного раньше, многое зависит от того, кто запрашивает разрешение.
 
Цитата
Storika пишет:
я думаю, что намного раньше, многое зависит от того, кто запрашивает разрешение.
Это точно.
 
Цитата
Storika пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Полгодика, не меньше.





Полгодика? сильно. я думаю, что намного раньше, многое зависит от того, кто запрашивает разрешение.


Спасибо , буду ждать ...
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как решить данную ситуацию: собираю документы на рабочую визу в грецию, делаю срочно, виза нужна на 1 год, но загранпаспорт заканчивается 20.07.2011. Дадут ли мне ее на год? менять загран не успеваю.и продлевают ли рабочие визы???
 
Цитата
Анастасия Ермакова пишет:
виза нужна на 1 год, но загранпаспорт заканчивается 20.07.2011.
Виза может быть выдана на период, не превышающий дату окончания срока действи паспорта.
 
Цитата
Анастасия Ермакова пишет:
собираю документы на рабочую визу в грецию, делаю срочно, виза нужна на 1 год, но загранпаспорт заканчивается 20.07.2011. Дадут ли мне ее на год? менять загран не успеваю.и продлевают ли рабочие визы???
скорее всего, визу вам дадут на 3 месяца, за это время подадите на вид на жительство и именно вид на жительство будет на 1 год (в соответствии с контрактом). Если контракт с вами продлят и не будет никаких нарушений законодательства (т.е. налоги и страховку за вас будут платить как положено) - то вид на жительство вы продлите.
А паспорт надо бы поменять, потому что потом в Греции это будет десятирная головная боль. Срочно там никак?
Изменено: odessitka - 14.07.2010 18:17:45
 
 
скажите, если я еду на конференцию, запрашиваю рабочую визу.
мне предоставляется жилье.
но не факт, что гарантируется оплата расходов.

вопрос - а вообще необходимо, чтобы оплата расходов предоставлялась приглашающей стороной?
а кем можно?
или можно самой?
но если самой - то, наверное, надо доход не менее 12, у меня менее.
на зато счету достаточно.
этого достаточно? =)))
 
Цитата
Kindiboba пишет:
скажите, если я еду на конференцию, запрашиваю рабочую визу.
если едете на конференцию - запращтваете не рабочую, а "деловую" визу. Разные вещи. 8)
 
а, ясно, спасибо =)
пойду в другую тему с тем же вопросом =)
 
Сколько по времени идёт дипломатическая почта с Греции до консульства (г. Одесса )
 
Всем привет! У меня к Вам два вопроса. Если по мульти визе срок пребывания в стране в 90 дней истек, а коридор еще открыт (мульти виза на пол года), могут ли дать рабочую визу, если заранее были собраны все документы, или придется ждать окончания действия мульти визы, а потом подавать документы на рабочую визу? И можно ли находясь в стране по мульти визе на пол года с пребыванием в стране 90 дней, продлить дни нахождения в стране на оставшиеся 3 месяца?
Изменено: Eleni_5 - 15.11.2010 15:59:37
 
Всем привет!
Ситуация такая: собираюсь на острове Кос работать в дайвинг-центре с мая по октябрь (6 месяцев). Как быть с визой на такой длительный срок? Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой, help! Что-то краем уха слышал про сезонную национальную визу...
 
Alex Bonn,
Это виза турлидера. Оформляется при помощи работодателя в Консульстве. Совершенно не уверен, что работа в дайвинг центре попадает под это "турлидерство".
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Совершенно не уверен, что работа в дайвинг центре попадает под это "турлидерство".
совсем не попадает. Если только вводить консульство в заблуждение и вступать в сговор с двумя туркомпаниями (греческой и российской). Или - работодатель самостоятельно должен озаботиться о разрешении на работу для вас...
 
Цитата
Maro пишет:
Если только вводить консульство в заблуждение и вступать в сговор с двумя туркомпаниями (греческой и российской).
Да, а это уже чревато.

Цитата
Maro пишет:
Или - работодатель самостоятельно должен озаботиться о разрешении на работу для вас...
Или взять другого специалиста уже с готовым правом на работу.
 
Д.День.Может кто владеет инфо. Ситуация следующая.Выезжаю на работу в Грецию,открываем визу турлидера (с апреля по декабрь).У меня есть ребенок и я являюсь единственным опекуном своего сына. У него на данный момент есть мультишенген годовой,90 дней. Если мы въезжаем с ним, то у него 90 дней истекает в середине июня, а коридор до начала сентября. Как быть? я хочу чтобы ребенок находился со мной(нашла детсад). Есть ли такое понятие как виза сопровождения,ведь я являюсь единственным опекуном своего сына? или же придется ему вылетать и прилетать снова? ИЛИ МОЖНО НА МЕСТЕ ПРОЛОНГИРОВАТЬ ВИЗУ НА ПЕРИОД ДО 6 МЕСЯЦЕВ(ПРИЧИНА ВЕСКАЯ ВЕДЬ)? сПАСИБО
 
Цитата
melike пишет:
Если мы въезжаем с ним, то у него 90 дней истекает в середине июня, а коридор до начала сентября.
Коридор не поможет.
Лучше, конечно, проконсультироваться в Консульстве.
 
СПАСИБО - ДОЗВОНИТЬСЯ ТЯЖЕЛОВАТО. :)
 
Цитата
melike пишет:
Есть ли такое понятие как виза сопровождения,ведь я являюсь единственным опекуном своего сына? или же придется ему вылетать и прилетать снова? ИЛИ МОЖНО НА МЕСТЕ ПРОЛОНГИРОВАТЬ ВИЗУ НА ПЕРИОД ДО 6 МЕСЯЦЕВ(ПРИЧИНА ВЕСКАЯ ВЕДЬ)? сПАСИБО
к сожалению, виза турлидера не предполагает возможности получения права жительства членов семьи, вне зависимости от ситуации... Вылетать и прилетать снова однозначно не получится, единственный выход - договариваться о максимальной визе в консульстве и на месте её продлевать... Но оба этих пункта выполнить будет не просто...
 
 
добры день у меня есть адин вапрос кто знает помогите
я из беларусии прнехал менять паспарт на 25 лет у меня есть ADEIA PARAMONEIS бумажка на стары паспарт
я палучил новый паспарт и тепер у меня 2 паспарта
вапрос такой магу ли я заехац в грецию и выехать из расии или беларусии с этой бумагой
 
invadoor123,
Не можете. На основании вашего действующего вида на жительство нужно в консульстве поставить однократную визу на въезд, а у Греции уже менять вид на жительство.
 
Здравствуйте у меня такая ситуация, я подал документы в чешское посольство на студенческую визу, годовую, сейчас ожидаю ответа т.к. сказали мне ждать 60 дней уже прошло 30 дней, плюс сейчас мне предложили поехать на работу в Грецию это будет в апреле (то есть тоже через 30 дней) я должен буду зайти в посольство греции за рабочей визой ну это какая то рабочая виза с ограничением я не могу работать в офисе, т.к. моя работа в сфере туризма я буду встречать туристов с России размещать и т.д..короче работа в тур фирме
у меня паника что мне делать теперь? анулировать ческую визу я не могу они мне сказали пока ответа не дождуться ни че сделать не могут(но паспорт у меня на руках, там просто стоит печать о том что сданы доки на визу) .
срах в том что я боюсь что если мне откужут в студенчекой я ведь не смогу подавать на греческую по тому что это произойдет в одно и то же время(я узнаю что мне отказали или дали в начале апреля, и спустя неделю мне надо заходить в посольство Греции)(так можно или как ???).
возможно такое у меня сейчас стоит штамп что я сдал документы на визу, я могу сейчас с этим штампом и не полученным результатом, сдать документы и зайти в посольство Греции это возможно(ждать результата из двух посольств)?

Еще вариант я могу получить обе виза если мне например дадут визу в Чехию и с этой визой я зайду в посольство Греции .
что мне делать чтоб не остаться без виз я боюсь что останусь вообще без виз
Пожалуйста ответе как можно более подробно? заранее благодарю
 
Rinat665,
Молодец! Столько вариантов.

Тут нужен совет Maro, я теряюсь в ваших визах :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)