Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 40 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Greekmari пишет:
Политическая ситуация имеет место быть, но уж Греция то....типа друзья наши, не ожидала я от них...
Да они тоже не ожидали. Оформляют визы как будто на отдых в Греции, а потом проявляются в Германии с просьбой о политическом убежище. Друзья же вроде. Зачем так подставлять?
Роман. А что мне мешает получить визу по брони отеля, въехать, поселиться в отель, через час сесть в паровоз и появиться в Германии с просьбой о политическом убежище? Или еще вариант, для эстетов. Прийти в отель, докопаться до какой то мелочи, устроит локальный скандальчик на грани, что б без полиции и не заселиться. И свободен. О чем тут отель будет в консульство сообщать?
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Vladimir19702 пишет:
подскажите плиз... "разрешение" на детей необходимо оформлять на каждого ребенка отдельно? или достаточно "общего" разрешения на двоих детей?
А почему не сделать на каждого?
 
 
Цитата
FatCat пишет:
А что мне мешает получить визу по брони отеля, въехать, поселиться в отель, через час сесть в паровоз и появиться в Германии с просьбой о политическом убежище?
Ничего не мешает, кроме отсутствия паровозов в Германию :) :) :)

Цитата
FatCat пишет:
Или еще вариант, для эстетов. Прийти в отель, докопаться до какой то мелочи, устроит локальный скандальчик на грани, что б без полиции и не заселиться. И свободен. О чем тут отель будет в консульство сообщать?
Отель в полицию сообщит, что такой-то не заселился.
При встрече с полицией Вас будет ждать сюприз - несколько часов с неграми и пакистанцами.
Дать телефон нашего знакомого, который без паспорта вышел по центру Афин прогуляться, а вызволять его пришлось подключать чуть ли не премьер министра?
 
Если не понравился отель, то я найду миллион способов выехать из него так, чтобы хотельер меня любил еще больше и ничего никуда не сообщал.

Речь не об этом. А о том, что если бронируете отель, то как минимум не отменяете его до влета, иначе обратный рейс будет Вас ждать с большой долей вероятности.

И по крайней мере посещаете отель хотя бы на одну ночь, чтобы у него не было повода для Вас разыграть шутку при Вашем исчезновении.

И опять же, каждый сам решает, что ему больше нравится. Ни в коем случае никого не пытаюсь переубедить.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет: А почему не сделать на каждого?
экономия аднака! :)
и не только бумаги!
С детьми вообще ситуация двоякая...
мы же всей семьей и едем.. вроде как вообще "согласие" не требуется...
но... получается, что все равно требуют...
ну ладно.. будем делать отдельно на каждого...
т.е. 4 согласия получается... на двоих от меня на жену...
и на двоих от жены на меня....
у нотариуса.. что-то около 1000 каждое согласие стоит!
печально аднака!
С уважением,
Владимир
 
Цитата
Vladimir19702 пишет:
мы же всей семьей и едем.. вроде как вообще "согласие" не требуется...
но... получается, что все равно требуют...
И правильно делают, потому что ситуации бывают разные.

Цитата
Vladimir19702 пишет:
т.е. 4 согласия получается... на двоих от меня на жену...
и на двоих от жены на меня....
у нотариуса.. что-то около 1000 каждое согласие стоит!
печально аднака!
Да, 4000 руб. Вероятно у Вас тур столько стоит на четверых? :) :) :)

А я бы грекам сказал спасибо. Они дают Вам повод задуматься, что Вы делаете в своей жизни не так, если позволяете себе грустить о 4000 рублях, которые входят во входной билет в Грецию, где Вы почерпнете столько здоровья и энергии, которые в рублях, тысячах, сотнях тысяч и миллионов рублей не измеряются.

Вот смысл этой истории. Пока Вы стремитесь быть бедным, делая других беднее. А есть второй путь, делать других богаче становясь самому состоятельнее и богаче. И деньги тут одно из средств, но не единственное, просто на них быстрее видно. Желаю Вам найти свой путь к богатству.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да, 4000 руб. Вероятно у Вас тур столько стоит на четверых?

А я бы грекам сказал спасибо. Они дают Вам повод задуматься, что Вы делаете в своей жизни не так, если позволяете себе грустить о 4000 рублях, которые входят во входной билет в Грецию, где Вы почерпнете столько здоровья и энергии, которые в рублях, тысячах, сотнях тысяч и миллионов рублей не измеряются.

Вот смысл этой истории. Пока Вы стремитесь быть бедным, делая других беднее. А есть второй путь, делать других богаче становясь самому состоятельнее и богаче. И деньги тут одно из средств, но не единственное, просто на них быстрее видно. Желаю Вам найти свой путь к богатству.

упс... неожиданно... озадачен...
я вас чем-то обидел?
разве я дал повод обвинять меня в том, что я кого-то делаю беднее????
Роман... при все моем уважении... не красиво сие!
 
Цитата
Vladimir19702
т.е. 4 согласия получается... на двоих от меня на жену...
и на двоих от жены на меня....
у нотариуса.. что-то около 1000 каждое согласие стоит!
А разве это согласие не в свободной форме от руки пишется?
И мы его не разу не делали. Ни в консульстве, не в визовом центре не спрашивали. Правда мы всегда полной семьей включая бабушек и дедушек ездим.
 
Цитата
Vladimir19702 пишет:
разве я дал повод обвинять меняв том, что я кого-то делаю беднее????
Как, а нотариус. Он по сути мелкий индивидуальный предприниматель и ничего другого в жизни делать не имеет права. Только доверенности и штамповать.

На Грек.ру не принято грустить о 4000 рублях, когда речь идет об отдыхе в Греции.
Ну пропустите два посещения таверны, приготовите греческий салат с оливковым маслом, сверху лимончиком полейте, и с хлебом на закваске без дрожжей.
Очень полезно.

Цитата
Vladimir19702 пишет:
упс... неожиданно... озадачен...
я вас чем-то обидел?
Кто же ж Вам еще так тонко намекнет, что пора стать богатым. :opa
Иногда хороший пинок в правильном направлении гораздо полезнее, чем подать платочек утереть скупую слезу, которая от грусти по 4000 рублям скатилась.
Мне бы хотелось, чтобы большинство посетителей Грек.ру были хотя бы состоятельными и им всегда хватало на жизнь, а тем более на отдых в Греции, включая оплату доверенностей.

Цитата
Vera11 пишет:
А разве это согласие не в свободной форме от руки пишется?
И мы его не разу не делали. Ни в консульстве, не в визовом центре не спрашивали. Правда мы всегда полной семьей включая бабушек и дедушек ездим.
По правилам надо. Сейчас просто греки все чаще играют по правилам.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мне бы хотелось, чтобы большинство посетителей Грек.ру были хотя бы состоятельными и им всегда хватало на жизнь, а тем более на отдых в Греции
Спасибо :) . Думаю многие хотят этого же и стремятся к этому
 
Цитата
Serghei пишет:
Думаю многие хотят этого же и стремятся к этому
И даже что-то делают для этого.
 
Уважаемые Гуру,
для того, чтобы избежать "конфуза",
подскажите, как зовут консула?
И... если у кого есть образец письма консулу...
пришлите плииз в личку!
С уважением,
Владимир
 
Vladimir19702, находим в новости
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Vladimir19702 , находим в новости
Спасибо!
на Англицком как будет писаться?
Пытаюсь письмо все-таки на инглише составить!
С уважением,
Владимир
 
Уважаемые Гуру,
подскажите плииз... в Анкете пишем адрес в соответствии с регистрацией или реальным проживанием?
С уважением,
Владимир
 
Цитата
Vladimir19702 пишет:
на Англицком как будет писаться?
Так и будет, только буквы латинские.

Цитата
Vladimir19702 пишет:
в Анкете пишем адрес в соответствии с регистрацией или реальным проживанием?
Скорее с регистрацией. На дом пока проверять не ходят.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет: Так и будет, только буквы латинские.
Цитата
Скорее с регистрацией. На дом пока проверять не ходят.
СПАСИБО!
 
Уважаемые Гуру,
еще один вопрос... вы уж простите меня за назойливость! :(
Подготовленные документы, можно как-то "сшивать" по "категориям"...
имею ввиду: паспорт.. несколько страниц.. букинг несколько страниц... ну и т.д. можно их скрепить или не надо?
с уважением,
Владимир
 
Паспорт сшиваем, букинг сшиваем, но между собой не скрепляем.
 
СПАСИБО!
 
 
Ухххх... наконец-то "сдался"!
теперь ждать пятницы...
 
Вопрос к Знатокам)) У меня шенгенских виз много,в том числе и мультиков (Италия,Нидерланды на 1 год).Но Греческих виз нет. (Если открывать Италию-то в нее нужно влетать)Хотим с девчонками в августе посетить эту замечательную страну,но...не хочется получать однократную на срок пребывания. Как поступить? Сдавать док-ты будем в Краснодарском Визовом Центре. Если письмо Консулу-то я не нашла образца. Что все-таки указывать? Если указать 365 /90дней? не завернут ли мне вообще?
 
Вы вообще можете указывать пожелание хоть на 2 года получить шенген. Основное внимание обращают на предыдущие мультяшки (не обязательно греческие). Вроде как сейчас греки неплохо дают мультивизы (сам вчера получил на 2 года).
 
УРАААААА! УРАААААА!
МОЖЕТЕ ПОЗДРАВИТЬ! Визы получены!
Огромное спасибо... нет.. даже АГРОМЕНАЛЬНОЕ спасибо данному сайту и форуму, за исчерпывающие рекомендации!
Итак, 3-го июня были поданы документы... составленные в полном соответствии с рекомендациями данного ресурса... включая красивое письмо Консулу... Ситуация усложнялась тем. что мне требовалась мульти-виза, потому что поездка намечена на своей машине!... а шенгенов не было ни одного... НО.. набравшись наглости... стал запрашивать даже мульти на год :D .... В Визовом центре меня пытались отговорить... запугать... шо мол.. при таком подходе... ваще визы могут не дать... или дать тока разовую... Но я настаивал на своем... шо ничагойт менять в моем заявлении не треба! девочки на приемке доков.. даже консилиум собрали... и в один голос.. пытались меня переубедить... но я выдержал.. хотя... потом три дня волнения были...
Что еще напрягло в Визовом центре.... Роман говорил тут... что девочки в визовом центре не имеют права вообще никаких исправлений вносить в Заявление... Ну тык вот... на моих заявлениях.... в итоге красовались... то ли Малевич.. то ли еще кто... Всё заявление было в пометках.. отметках... кружечках... подчеркиваниях... и т.д.... на детских Заявлениях вообще красным фламастером поперек с верху вниз.. красовалась какая-то надпись.... похоже на "Child" но могу ошибаться... половина граф была обведена черным фламастером... А внизу.. там где магическая надпись "PLEASE MULT..." красовалась пометка "приемщицы" : "заявитель настаивает на годовой мультивизе" .... Все це видел я тока в скольз... потому как Доки то внизу у "приемщицы"... В общем три дня нервов с таким подходом... а в добавок... вчера пришли СМС.. шо готовы тока три паспорта... сегодня до 17.00 ждал... смотрел на сайте... тока три готовы.. паспорт дочери не готов мол... все-таки рискнул и поехал.. оказалось, что готовы все паспорта... просто какой-то глюк в системе ихней...
В итоге... "Мульт"... правда тока на время поездки :( ...
на да ладно... и то вери гуд! мне пока больше и не треба! Если уж "заболею" Грецией и Критом... то... в следующий раз ужо мультик соответствующий получу! ;)

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМУ САЙТУ И ЕГО МОДЕРАТОРАМ!!!

дальнейшие отчеты буду размещать в соответствующих разделах про Крит!

С уважением,
Владимир
 
Vladimir19702, поздравляем!!!
 
Vladimir19702, хорошего отдыха, ждем отчеты :)
 
 
Здравствуйте!

Очень нужен ваш совет. Еду я и ребенок, вылет 9 июля, покупала тур в т/ф, т.к. была очень хорошая цена на отель, в который хотела. Документы на визу буду сдавать сама, т.к. хочу запрашивать годовой мульти (до этого много полугодовых испанских и финских, греческих еще не было). Первый вопрос - не могли бы вы прислать образец письма Консулу на katya.gstyle@gmail.com? И второй вопрос. У меня постоянная регистрация в СПб, живу в Московской обл без временной регистрации, официально не работаю, поездку спонсирует муж (справка с работы с очень хорошим окладом + выписка со счета около 10К$). Меня пугают, что надо подавать на визу в Питере. А сроки уже поджимают(( Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? И, я так понимаю, на подачу в Консульство запись? А визовый центр по телефону сказали, что требуется временная регистрация( Что делать? Заранее благодарна всем за ответы!
 
Roman o arhigos, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Греция сейчас выдаёт мультивизы на 5 лет?

Спасибо за ответ,
Юлия ;)
 
Цитата
Juuly пишет:
Подскажите, пожалуйста, Греция сейчас выдаёт мультивизы на 5 лет?
Сейчас я таких историй не слышал.

Katya_G, что делать, что делать. Вам же нравится жить в России, где крепостное право еще никто не отменял. Поэтому в Питер ехать.
 
Подскажите, пожалуйста, как зовут действующего Консула? Не могу нигде найти информацию. Вроде везде написано Иоаннис Плотас, но здесь выше писали, что Консул сменился.

Спасибо!
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2)