АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
Ответы
 
Забавно. А если у меня есть мультивиза британская, ребенок записан в паспортах и российском, и загран у обоих родителей, в визе будет оформляться на меня, документы сдаем на греческую туристическую визу всей семьей, надо ли мне писать доверенность для жены или жене для меня???
 
теперь видимо нужно. посмотрите, что пишут на своих сайтах капитал тур и голден иглс. позвонили в консульство - они сейчас опровергают нотариальное подтверждение заявлений, но не отрицают их наличий.
 
 
Вообще имхо бред придумали - ну зачем, спрашивается, мне писать на жену доверенность на вывоз ребёнка, если я еду вместе с ними?!
 
Это не бред, это греки. А вдруг Вам в Греции так понравится, что Вы останетесь, а ребенка с женой на родину отошлете.
 
Roman o arhigos,
и чем в таком случае им (грекам) поможет моя доверенность жене на вывоз за пределы России ребёнка? имхо только поможет сделать (нам) задуманное.
 
iceLady ;) Может быть!!!Мир тесен!!!
 
 
Абсолютно не понимаю 18 пункт. да / нет, а что да нет, если нет, то я не в стране своего рождения и возвращаться в неё не имею права, если да, то яопять же не в стране рождения и имею право в неё вернуться, как-то не правильно поставлен вопрос, или просто у меня лыжи не едут... Я в своей стране, там где и рождение произошло, что писать то? Подскажите паракало -sofi-

 
А анкету лучше написать от руки или же напечатать?

 
Цитата
Λατονα пишет:
А анкету лучше написать от руки или же напечатать?
От руки, конечно!

 
Цитата
Λατονα пишет:
Абсолютно не понимаю 18 пункт. да / нет, а что да нет, если нет, то я не в стране своего рождения и возвращаться в неё не имею права, если да, то яопять же не в стране рождения и имею право в неё вернуться, как-то не правильно поставлен вопрос, или просто у меня лыжи не едут... Я в своей стране, там где и рождение произошло, что писать то? Подскажите паракало

ставьте Ναι / Да и укажите срок действия внутреннего паспорта...и не парьтесь )))
 
Спасибо блоьшое!! -sofi-

 
Цитата
iceLady пишет:
ЦитатаΛατονα пишет:

А анкету лучше написать от руки или же напечатать?

От руки, конечно!

А можно поточнее: анкету можно писать только от руки?
 
Цитата
Osipov пишет:



Цитата

iceLady пишет:
ЦитатаΛατονα пишет:

А анкету лучше написать от руки или же напечатать?

От руки, конечно!

А можно поточнее: анкету можно писать только от руки?
Все всегда от руки писали, еще ни разу не слышала, чтобы кто-то печатный вариант сдавал :zlaia: И на сайте консульства, по-моему, написано "анкета, написанная собственоручно"!

 
 
в печатном варианте гораздо хуже выделяются интересующая информация, поэтому консульство предпочитает принимать анкеты, заполненные от руки. С ними легче работать.
 
Подскажите 19 пожалуйста, я на момент подачи документом закончу акадимию, но работать нигде пока не буду. Чтож писать??
А 18 пункт просто пропустить? если я русская и живу здесь постоянно.
 
Цитата
anyutka пишет:
А 18 пункт просто пропустить? если я русская и живу здесь постоянно

Цитата
ставьте Ναι / Да и укажите срок действия внутреннего паспорта...и не парьтесь )))

39-q

 
Цитата
Λατονα пишет:

Цитата
anyutka пишет:
А 18 пункт просто пропустить? если я русская и живу здесь постоянно

Цитата
ставьте Ναι / Да и укажите срок действия внутреннего паспорта...и не парьтесь )))
А как для ребенка этот пункт заполнять, если у него еще нет паспорта, а только свидетельство о рождении?
 
mychange,
ничего там писать не надо для ребенка.
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!!Возникли некоторые вопросы по ходу заполнения анкеты, т к проделываю это впервые:
п.5 удостоверение личности, т е просто написать номер и серию общегр паспорта или латиницей еще и слова слово паспорт?
п.26 другие визы-нужно ли здесь писать номер визы или достаточно ограничиться сроком действия выданной визы?
п.20-адрес-просто написать латиницей слово"улица" или все же street?
п.36-средства финансирования-не могу понять, о какой именно страховке идет речь?Это та обычная мед страховка, которую можно купить в фургончике около конс-ва?И нужно ли тогда ставить галку напротив?
п.47 дата и место-нужно писать дату заполнения или дату подачи доков?
И еще вопрос:в тех пунктах, которые не имеют отношения к делу,допустим,бывшие фамилиии супруга и т д,нужно ставить прочерк или просто их пропускаьб?
Заранее огромное спасибо!
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
п.5 удостоверение личности, т е просто написать номер и серию общегр паспорта или латиницей еще и слова слово паспорт?
просто номер общегражданского паспорта
Цитата
Tatjanowa пишет:
п.26 другие визы-нужно ли здесь писать номер визы или достаточно ограничиться сроком действия выданной визы?
срок не нужен, только номер визы (в крайнем случае, год можно указать)
Цитата
Tatjanowa пишет:
п.20-адрес-просто написать латиницей слово"улица" или все же street?
без разницы
п. 47 - дата заполнения, вряд ли она сильно будет отличаться от даты подачи, но вообще это не принципиально.
пункты, на которые ответа нет, просто не заполняете.
 
 
Maro,спасибо огромное!!! -tebe-
 
может быть вопрос покажется дурацким..нужно приклеивать фото на анкету или в консульстве сами разберуться?
 
Tatjanowa,
лучше приклеить. Если не приклеите - разберутся, конечно, но пусть одной маленькой работой им будет меньше ;)
 
скажите,а все таки пункт 32,про пересечение и вид транспорта,писать самолет и что еще?имя приглашающего по гречески можно написать или латинскими?имя родителей не умещается и.о.можно только инициалы?
 
а в пункте 18,если написать да,то какие сроки действия?о каком паспорте идет речь,о российском? мне 19 лет и я хочу встретить свой 20 день рождения в греции,а паспорт нужно поменять в 20 лет.могут ли у меня возникнуть проблемы?
 
А может быть, собрать все изложенные здесь рекомендации в одном месте? Например, так:

1. IVANOV
2.
2.1 ------ (фамилия осталась прежней)
2.2 SIDOROV (фамилия изменилась)
3. IVAN IVANOVICH
4. 1970-01-01
5. Паспорт 1234 123456
6.
6.1 Москва, USSR (родился в России)
6.2.Казахстан, USSR (родился в союзных республиках)

и т. д.? По-моему, такой образец соберет все воедино, упорядочит и облегчит жизнь новичкам.
 
 
Цитата
Osipov пишет:
может быть, собрать все изложенные здесь рекомендации в одном месте? Например, так:
1. IVANOV
2.
... и т. д.? По-моему, такой образец соберет все воедино, упорядочит и облегчит жизнь новичкам.

:!: Поддерживаю :!:
Этот образец сэкономит кучу времени всем людям, которым вскоре предстоит подавать документы на визу самостоятельно. Плюс избавит Знатоков от необходимости по 20 раз отвечать на одни и те же вопросы с микровариациями :)
 
:!: Можно даже вообще сделать спецстраницу на сайте - "Образцы заполненной анкеты", в кол-ве 3 штук:

1 - Для индивидуалов, едущих по приглашению частного лица
2 - Для индивидуалов, едущих по приглашению родственников, живущих в Греции
3 - Для туристов, едущих без турфирм

Это я как предположение привела.
Возможно, кто-то предложит более грамотное разделение по категориям -tebe-
 
Можно просто сделать разные варианты ответов в рамках одного образца. Я набросал примерный вариант, знатокам просьба проверить и скорректировать.

1. Фамилия: IVANOV
2. Бывшие фамилии (при рождении):
a. ------ (фамилия осталась прежней)
b. SIDOROV (фамилия при рождении)
3. Имя и отчество: IVAN IVANOVICH
4. Дата рождения (год-месяц-день): 1970-01-01
5. Удостоверение личности: Паспорт 1234 123456
6. Место и страна рождения:
a. Москва, USSR (родился в России)
b. Казахстан, USSR (родился в союзных республиках)
7. Настоящее гражданство: Российская Федерация
8. Гражданство при рождении: USSR
9. Пол:
10. Семейное положение:
11. Ф.И.О. отца: Иванов Иван Сидорович
12. Ф.И.О. матери: Иванова Матрена Ивановна
13. Тип заграничного паспорта:
a. Обычный (для подавляющего большинства туристов)
b. Служебный/Паспорт моряка/др.
14. Номер паспорта: XX № XXXXXX (номер загранпаспорта)
15. Орган, выдавший документ: например, УВД-380
16. Дата выдачи: 01-02-2008
17. Дата окончания срока действия: 01-02-2013
18. Если Вы находитесь в стране, не являющейся Вашей родной, имеете ли Вы разрешение на возвращение в эту страну?: ----------
19. Профессия, занимаемая должность: Экономист, директор банка
20. Место работы, адрес и номер телефона. Для студентов, название и адрес учебного заведения: Банк ХХХ, Москва, 123456, ул. УУУ, д.1
21. Место пребывания в Шенгене: например, Греция, Халкидики, Ситония
22. Вид визы:
a. Краткосрочный (в большинстве случаев, для поездки до 90 дней)
b. Транзит через аэропорт (если летите через Грецию в другую страну)
c. Транзит (если едете через Грецию в другую страну)
d. Долгосрочный (если поезда более чем на 90 дней)
23. Виза:
a. Индивидуальная (в большинстве случаев)
b. Семейная (?)
24. Планируемое количество въездов:
a. Один въезд (в большинстве случаев)
b. Два въезда (если будете пересекать границу Греции 2 раза)
c. Много въездов (если будете пересекать границу Греции более раз)
25. Срок пребывания:
a. Сколько дней: например, 15
b. Διάρκεια: ??
c. Ημέρες: ??
26. Другие визы (выданные в течение последних трёх лет) и их срок действия:
a. Greece GRxxxxxx (номер прежней визы) 21.06.06 - 25.06.06
27. В случае транзита: У вас есть виза или разрешение на въезд в страну назначения?
a. ---------- (в большинстве случаев, если едете в Грецию, а не транзитом через нее)
b. Да, действителен до: (если едете через Грецию транзитом)
28. Предыдущее пребывание в странах Шенгена:
a. Greece 21.06.06 - 25.06.06 (можно по-русски.)
29. Цель поездки:
a. Туризм (в большинстве случаев)
b. По официальным/медицинским и т.п. причинам
30. Дата въезда: Например, 01-07-2008
31. Дата выезда: Например, 15-07-2008
32. Место пересечения границы или транзитный маршрут:
a. Например, Салоники (место, где будете проходить таможню)
33. Средства транспорта:
a. Авиа
b. Автомобиль
c. Поезд
d. Подводная лодка
34. Фамилия/название компании приглашающей стороны в странах Шенгена. Если нет, укажите гостиницу или адрес временного места жительства в странах Шенгена: Если едете по турпутевке, по-видимому, как-то так:
a. Φ. И.О или название компании: отель Плакучая Ива
b. Номер телефона и факса: 222322223
c. Полный адрес: Халкидики, Ситония
d. Адрес электронной почты: xxx@yyy.zzz
35. Кто будет платить за вашу поездку и за ваше пребывание? Отметить все нужные галочки
36. Из каких средств будет финансироваться ваше пребывание? Отметить все нужные галочки. Обычно наличные, турчек, кредитка.
37. Фамилия супруга/супруги: IVANOVA
38. Бывшие фамилии супруга/супруги: PETROVA
39. Имя супруга: ANNA
40. Дата рождения супруга: 01-02-1971
41. Место рождения супруга:
a. Москва, USSR (родился в России)
b. Казахстан, USSR (родился в союзных республиках)
42. Дети
43. Личные данные гражданина ЕС и Европейской Экономической Зоны, на которого вы полагаетесь. Ответить на этот вопрос только нужно членам семьи граждан стран ЕС и ЕЭЗ: Обычно ----------
44. Я ознакомлен и согласен со следующим: ... Непонятно, нужно здесь что-либо писать или нет?..
45. Адрес постоянного места жительства: г.Москва, 123456, Садовое кольцо, д.1, кв 1.
46. Номер телефона: (495) 1234567
47. Дата и место: г. Москва, 06-06-2008
48. Подпись
 
Добрый день! Возник такой вопрос: допустим, я забронировала отель с 9.07-23.07, срок пребывания 14 дней. Приношу эту бронь в консульство. Визу запрашивать именно на эти даты? или можно +/- 1-2 дня? Просто может получится так, что мне вылетать нужно будет числа 7, т.к полечу через Ригу, т.е виза будет нужна не с 9.07, а с 7.07.
Извините, если такой вопрос уже обсуждался, но ответа я не нашла.. :oops:
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2)