АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Ответы
 
да вот в том-то и дело, что в прошлый раз была та же история. ехали через чехию, но в анкете я уже не помню, что писали. меня сбил с толку вопрос о стране первого въезда. я его со страной основного пребывания перепутала. кстати, кто знает, подскажите. мы ехали через чехов в салоники. но отметки у нас о въезде-выезде только чехов. греки нам ничего не поставили. так и надо?
 
Цитата
cvetik75 пишет:
отметки у нас о въезде-выезде только чехов. греки нам ничего не поставили. так и надо?
да, так и надо. Штамп ставит вышеупомянутая "страна первого въезда"
 
 
Скажите пожалуйста, как изменить шрифт при заполнении анкеты?
При сдаче в консульство прокатит анкета с greek.ru?
 
erle,
Никак

Прокатит
 
Цитата
erle пишет:
При сдаче в консульство прокатит анкета с greek.ru?
катила не раз, катит и будет катить.
 
Скажите пожалуйста, а анкета печатается с двух сторон или четыре листа отдельно?
 
 
Цитата
erle пишет:
анкета печатается с двух сторон или четыре листа отдельно?
это не важно, как хотите, так и печатайте. Главное содержание.
 
Добрый день, знающим и пытающимся узнать!
Подбиваю пакет доков для визы в Консульство, остались несколько вопросов.

как заполнить анкету если муж, за месяц нашего пребывания в Греции, будет уезжать и приезжать минимум два раза. т.е. едет 30.07.2011 обратно 07.08.2011 и ещё 20.08.2011 обратно 28.08.2011.
п.24 виза многократная или двукратная? (До этого визы однокртные в Австрию и Италию)
п.25 продолжительность пребывания сколько указывать 29 или 8+8?
п.29 и п.30 как заполнить? въезд 31.07.2011; 20.08.2011 выезд 07.08.2011; 28.08.2011 так? или иначе?
спасибо, заранее.
Изменено: katifm - 04.06.2011 02:01:26
 
Цитата
katifm пишет:
Добрый день, знающим и пытающимся узнать!
Подбиваю пакет доков для визы в Консульство, остались несколько вопросов.

как заполнить анкету если муж, за месяц нашего пребывания в Греции, будет уезжать и приезжать минимум два раза. т.е. едет 30.07.2011 обратно 07.08.2011 и ещё 20.08.2011 обратно 28.08.2011.
п.24 виза многократная или двукратная? (До этого визы однокртные в Австрию и Италию)
п.25 продолжительность пребывания сколько указывать 29 или 8+8?
п.29 и п.30 как заполнить? въезд 31.07.2011; 20.08.2011 выезд 07.08.2011; 28.08.2011 так? или иначе?
спасибо, заранее.

Плиз плиз плиз...подскажите как заполнить
 
Цитата
katifm пишет:
п.24 виза многократная или двукратная? (До этого визы однокртные в Австрию и Италию)
Многократная

Цитата
katifm пишет:
п.25 продолжительность пребывания сколько указывать 29 или 8+8?
Как в ваучере написано так и указывать: 8+8

Цитата
katifm пишет:
п.29 и п.30 как заполнить? въезд 31.07.2011; 20.08.2011 выезд 07.08.2011; 28.08.2011 так? или иначе?
Как-то так.
 
Добрый день!

При подаче документов, есть такое условие, что справка с работы должна датироваться не раньше чем за месяц до отъезда. Но я бы хотела подать документы где-то на 2 недели раньше.
Насколько это принципиально? Сталкивался ли кто-то с этим?
 
Цитата
Ксения пишет:
Насколько это принципиально? Сталкивался ли кто-то с этим?
Не думаю, что сильно принципиально.
 
27 мая сдал известный тур.оператор наш паспорт на мультивизу (6 месяцев) в Консульство и до сих пор паспорт не выходит... В прошлом году ездили на Крит на 22 дня через этого же оператора. Почему Консульство задерживает выдачу? Вылет 13.06
 
 
Цитата
весы пишет:
27 мая сдал известный тур.оператор наш паспорт на мультивизу (6 месяцев) в Консульство и до сих пор паспорт не выходит... В прошлом году ездили на Крит на 22 дня через этого же оператора. Почему Консульство задерживает выдачу? Вылет 13.06
Может паспорт за шкафчик завалился :) :) :)

Если серьезно, то еще есть несколько дней. Мы же на знаем с Вами, когда Ваш паспорт занесли в Консульство.
 
Цитата
Exlena пишет:
April_Lady,

Цитата
April_Lady пишет:

у вас тур. виза? а вы уверены, что это не срок действия визы у вас 1,5 месяца, а именно коридор?



Ой, простите ради бога тупую женщину....а что такое "коридор" и чем он от визы отличается? Там просто стоит, мол, с 22 декабря по 4 февраля...
Коридор это значит что с такого по такое число вы можете воспользоваться визой выданной на столько то дней
 
Цитата
erle пишет:
Скажите пожалуйста, как изменить шрифт при заполнении анкеты?

При сдаче в консульство прокатит анкета с greek.ru?
Прокатит, я в прошлом году сдавала, сначало испугалась, но девушка принимающая доки, сказала все нормально
 
Сдали анкеты 23.06.2011 заполняла на сайте greek.ru взяли без вопросов. Шрифт изменить(если вы имеете ввиду уменьшить) можно заполняя свободное пространство пробелами с обоих сторон от текста(я так делала). При большом количестве слов если не умещается в строке шрифт уменьшается сам.
Изменено: Lar - 25.06.2011 23:54:59
 
И еще по поводу заполнения анкеты. В графе "шенгенские визы за последнии три года" пишете страну срок указываете не время пребывания (от в'езда до выезда) а коридор указаный на визе в паспорте. Может я "открываю америку" но я в этом году вошла вступор и указала от в'езда до выезда из страны. Шенген в португалию делала в прошлом году и напрочь забыла что указывала. Правда девочька в визовом центре все быстро поправила и анкету принела.
 
подскажите, плиз, с парой вопросов анкеты
п.17 можно ли указать моб.? или домашний по регистрации или фактическому проживанию?
п. 26 стоит ли указывать визы UK, у меня их несколько? Великобритания евросоюз но не шенгенская зона
п. 27 сдавала отпечатки на визы UK, отвечать тут да или нет (так UK не в шенгенской зоне)
спасибо заранее
 
N@stasia,
Цитата
N@stasia пишет:
п.17 можно ли указать моб.?
ДА, мобильный!
Цитата
N@stasia пишет:
п. 26 стоит ли указывать визы UK, у меня их несколько?
Нет только шенгенские, к документам сдадите ксерокопию страниц с визой.
Цитата
N@stasia пишет:
п. 27 сдавала отпечатки на визы UK,
Оставьте место свободным, в окошке при сдаче документов поставят нужную галочку сами ( объясните им ситуацию).
 
 
подскажите пожалуйста насчет 23 пункта - Страна первого въезда - я в прошлом году написало ATHENS, а в 22 пункте писала GREECE - страна назначения....
Приглашение пришло с острова Кос, но жить я буду в Афинах...что писать в 23 пункте, нужно ли что то указывать про остров или так все оставить
 
Цитата
asusha пишет:
подскажите пожалуйста насчет 23 пункта - Страна первого въезда - я в прошлом году написало ATHENS, а в 22 пункте писала GREECE - страна назначения....

Приглашение пришло с острова Кос, но жить я буду в Афинах...что писать в 23 пункте, нужно ли что то указывать про остров или так все оставить
Ответьте кто знает!!!! в среду 13 в консульство ехать надо, все доки собраны, но меня смущает этот пункт 23!!!
 
asusha,
Пункт первого въезда- место пересечения шенгенской границы. Если летите напрямую в Грецию из России - пишете Греция. Если через Германию - пишете Германия и т.д.
 
Подскажите пожалуйста, как быть если я и студентка и работаю--что писать в графе 19-20? Сначала студент, потом должность на работе через запятую? Как вообще греки относятся к студентам? Я собираюсь приложить спонсорское письмо и справку с маминой работы, и также предъявить справку со своей работы и студ билет. Maro, Roman o arhigos, и осталные знатоки, помогите пожалуйста!
 
Цитата
akopacheva пишет:
Подскажите пожалуйста, как быть если я и студентка и работаю--что писать в графе 19-20? Сначала студент, потом должность на работе через запятую? Как вообще греки относятся к студентам? Я собираюсь приложить спонсорское письмо и справку с маминой работы, и также предъявить справку со своей работы и студ билет. Maro, Roman o arhigos, и осталные знатоки, помогите пожалуйста!
Я бы так и сделал на вашем месте, и то, и другое.
 
Roman o arhigos,
Спасибо! :)
 
 
Цитата
Maro пишет:
asusha,

Пункт первого въезда- место пересечения шенгенской границы. Если летите напрямую в Грецию из России - пишете Греция. Если через Германию - пишете Германия и т.д.
так и написала, спасибо, все получила и уже неделю в Афинах нахожусь!
 
Скачала анкету для мультивизы с этого сайта, там внизу на первой странице текст
please XX-XX-2010 – XX-XX-2011 MULT 90 DAYS
Это правильно? и что мне писать вместо ХХ, вот так:
please 01-09-2011 – 01-09-2012 MULT 90 DAYS или лучше на полгода?
 
Цитата
veruska пишет:
please 01-09-2011 – 01-09-2012 MULT 90 DAYS или лучше на полгода?
Если пока не было мульти на полгода, то на полгода.
 
Добрый день. Пожалуйста, помогите.На работе оформили справку о зарплате.Подписала справку менеджер по персоналу, поставила штамп.Обязательно ли должна быть подпись руководителя (нач.отдела кадров, ген.директор....) или этого достаточно?На сайте визового центра написано "подпись ответственного лица".В турагенстве говорят - только нач.отд.кадров или ген.директор ( но они могут просто перестраховываться).Менеджер, подписавшая справку, говорит, что она такие давно делает и для Греции все проходит.Как правильно?
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 9)