АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Ответы
 
Цитата
el_buscando пишет:
У них-то беседы с журналистами не было.
Все еще впереди. В июле с друзьями едем в Финляндию и Швецию в автотур, и будет у греков беседа с журналистом.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот и новость
Как получить мульти-визу в Грецию?
http://www.greek.ru/news/exclusive/55102/

Эх, жаль только сегодня новость появилась... только вчера подавал документы... одна надежда на приложенное письмо с обращением к генконсулу.
 
 
Roman o arhigos,
спасибо

Цитата
Roman o arhigos пишет:
...чтобы отвечал за свои слова
Вот-вот. Главное чтобы слова с делом не расходились.
 
ну вот и получил визы. Как и предполагал, никто приложенное к документам письмо и не открывал... Дали однократные визы на соответствующее броням отелей к-во дней с месячным коридором, т.е. все по умолчанию.

Теперь по возвращении надо париться оформлять визы на следующую поездку...
Опять лишний расход времени и денег... Спасибо "заботливым" грекам :(

Подающие документы - не надейтесь на какие-то письма на имя консула, никто на них не смотрит. Добивайтесь приема анкет с запросом на мульти, может быть, это поможет. Хотя пока позиция визового центра непрошибаема - при наличии броней на одну поездку просить мульти "нет оснований".

В общем, следующий раз при выборе места отдыха между Испанией и Грецией очков Греции полученный опыт не добавит...
 
vsh,
Но тот, кто сдавал напрямую в Консульство с письмом получал мульти.

Следовательно, визовый центр письмо о мульти не передал.
 
Сейчас узнал еще раз какая ситуация с подачей доков в Консульство.

В начале они принимают тех, кто по записи - около 10 человек обычно.
А потом уже тех, кто пришел просто по очереди.

То есть, если у Вас есть время попытайтесь сдаться в Консульство без записи.

Пока визовый центр занимается произволом.
 
 
Подскажите,пожалуйста,хотела ехать по тур.путёвке.А мне в тур.фирме сказали,что мне не откроют визу,т.к. я нигде не работаю.Что делать?
 
laraovsan,
А что за турфирма у нас превратилась в Консульство?

Вообще-то нигде не работать - это скучно.
Хотите я Вас заставлю приносить пользу людям.

Наверное у Вас есть родственники, которые где-то работают, чтобы Вы могли позволить себе нигде не работать.

От них потребуется спонсорское письмо о том, что они спонсируют Вашу поездку. И от этого родственника нужно доки о зарплате в справке с места работы. В том числе положите на счет денег и сделайте выписку со счета.
 
:) Привет форумчанам. Можно вопросик? Еду отдыхать по приглашению мужа (он не гражданин ЕС). В новой анкете пункты 31 и 32 заполнять 2 раза??
В п. 33 "Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает" тут много вариантов, я запуталась. Что отметить? Я или муж? :( От мужа спонсорское письмо требуется, что писать? "Я, такой-то спонсирую поездку моей жены"? :oops:

 
Сори за глупый вопрос, но все таки:
На каком языке заполнять анкету? :oops:
 
Цитата
liha93 пишет:
На каком языке заполнять анкету?
взято с сайта визового центра
Цитата
Анкета должна быть заполнена на греческом, английском или русском языках (ТОЛЬКО латинскими буквами!)
 
imperor,
Я понимаю, что самостоятельные туристы легких путей не ищут.

Взято с сайта Greek.ru
http://www.greek.ru/tur/visa/questionnaire.php
 
А как самому заполнить анкету на греческом, если я его не знаю? :o
 
 
liha93,
заполните по-английски, если не умеете, то придётся заполнять по-русски, но латинскими буквами, т.е. транслитом.

Roman o arhigos,
я просто в тот момент был на сайте ВЦ :), т.ч. проще было с просматриваемой страницы взять инфо. 39-q
Изменено: imperor - 22.06.2010 09:35:23
 
Анкету заполняла на русском, кроме фамилии и имени ( как в загран паспорте)никаких проблем не было. Подавала документы в ВЦ. Визу дали.
Изменено: leljaf - 22.06.2010 18:24:21
 
приветствую всех, несколько вопросов по визам( едут: папа, мама, двое детей 12 и 1 года, оба вписаны в оба паспорта родителей, у детей своих паспортов нет):
1) нужна ли школьнице 12 лет справка из школы, если она едет вместе с обоими родителями и вписана в их паспорта
2) нужен ли полный комплект доков для каждого ребенка( вкл. сканы паспортов родителей) или только копии свидетельств о рождении и анкеты, страховка, спонсорсое письмо, разрешение на выезд от каждого родителя- каждому ребенку.
3) п.12 ( тип проездного документа)- что указать? обычный паспорт или официальный паспорт( у нас обычные загран паспорта)
4) п.12( тип проездного документа) - для детей не имеющих паспортов- что заполнять?
5) п.36( дата и место) и п.37( подпись)- это самые последние данные на стр.3- надо заполнять эти графы или это к членов евросоюза только касается ? эти же данные в самом низу анкеты на стр.4 приходится заполнять повторно.
6) на фото жены, ее лицо по высоте 35 мм., т.е. более 80 процентов,но вполне нормально выглядит, это же фото в 2007 принимали без проблем на визу Греческую прошлую, сейчас не ужесточились требования?

Заранее спасибо, форум изучил, ответов не нашел.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Будьте добры, скиньньте ссылочку на анкету для получения рабочей визы :{}
 
Анастасия Ермакова,
Лично для Вас анкеты не придумано пока.
Вам обычная анкета пригодится.
 
Приехала в Консульство Новороссийска с заполненной анкетой на компе, заполняла латиницей, на греческом написала только адрес и имя с фамилией приглашающего, девушка принимающая доки, была приятно удивлена чистенькой и отпечатаной анкетой. Консул на греческом только сказал что надо приклеить фото (в прошлом году не требовали).
 
Подскажите пожалуйста в пункте 26
шенгенские визы выданные ранее
нужно писать только даты или страны гдето тоже указывать???????
 
 
и еще вопросик! если за емня документы подает человек по доверенности в графе место и дата писать город где я заполняю или город где за меня подают?
 
Цитата
daria_c пишет:
нужно писать только даты или страны гдето тоже указывать???????
Даты и страны.
Цитата
daria_c пишет:
и еще вопросик! если за емня документы подает человек по доверенности в графе место и дата писать город где я заполняю или город где за меня подают?
Где заполняете
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста с анкетой, кто может!
1. Что писать в графе "место рождения" и "страна рождения", если в паспорте написано соответственно "куйбышевская обл" (кириллицей) и "USSR"?
2. какое количество дней указывать, если тур на 9 ночей? нужно чика в чику или как?
 
:?: Если транзит Москва-Кишинев-Афины, в анкете нужно это упоминать? Пункт "Место пересечения границы или транзитный маршрут" как в этом варианте заполнить? :wasko:

==================
Вопрос снимается ;ellina , пункт из "устаревшей" анкеты консульства :bye:
Изменено: Елена - 27.07.2010 22:14:31
 
:?: А еще такой вопросик: Анкеты ВЦ и Консульства отличаются некоторыми пунктами. В частности в анкете ВЦ нет граф "ФИО отца и матери", а так же "Место пересечения границы и транзитный маршрут". А вот в консульском варианте нет про "отпечатки пальцев".Если я поеду в ВЦ - они там любой из них принимают или только свой вариант? :wasko:

==============
Все, узнала, на сайте консульства анкета устаревшая! Вот оно как бывает :o :bye:
Изменено: Елена - 27.07.2010 22:08:56
 
Цитата
Anna пишет:
1. Что писать в графе "место рождения" и "страна рождения", если в паспорте написано соответственно "куйбышевская обл" (кириллицей) и "USSR"? 2. какое количество дней указывать, если тур на 9 ночей? нужно чика в чику или как?

Анна, будем помогать друг другу ;ellina
1)Место рождения - Куйбышевская обл.
Страна рождения - USSR
2) Кол-во дней, скорее 10. У меня чешский Шенген был строго под дни поездки С 10 по 17. Это 7 ночей, 8 дней. В визе стояла цифра 008 дней.
 
 
Цитата
Елена пишет:
А вот в консульском варианте нет про "отпечатки пальцев
Цитата
Елена пишет:
Все, узнала, на сайте консульства анкета устаревшая
сначала узнали про устаревшую, а потом все равно вопрос задали ;)
 
Анкета консульства - эта та, которая без герба? с сайта Hellas.ru
 
Цитата
Maro пишет:


сначала узнали про устаревшую, а потом все равно вопрос задали
Нет, Maro, вопрос задан в 13:23, а изменен (т.е. узнала об этом) в 22:08 :oops: Время зафиксировано ;Stasya
Цитата
Annywood пишет:
Анкета консульства - эта та, которая без герба? с сайта Hellas.ru

Именно так. Новая с гербом на данном сайте и сайте ВЦ
Изменено: Елена - 28.07.2010 17:33:00
 
На Hellas.ru старая анкета. Как скажут, так смену на новую.

А вообще анкеты все есть тут
http://www.greek.ru/tur/visa/questionnaire.php

Не пойму, разве так сложно зайти на Грек.ру и скачать.

Или сделать няньку 24 часа он-лайн.
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2)