Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
Ответы
 
Цитата
К.А. пишет:
Надо, чтобы эту информацию Роман поместил на сайте на постоянной основе.
вероятно надо, в принципе правило известное и на форуме о нем регулярно говорят, просто в данном случае я перепутала эту девушку с другой, которая ездила три раза по неделе, - у той точно не могло быть перебора дней :)
 
По закону в полугодии нельзя проводить в старнах шенгена в сумме больше 90 дней :!: Перерыв визах нигде непрписан :!: Это не только Греции касается, а всех стран шенгена в целом.

Цитата
odessitka пишет:



Цитата



У меня тоже перебора нет - только 30 дней в этом полугодии, причем не в все они в Греции 39-q А про перерыв между визами честно говоря впервые слышу - раньш никогда таких проблем не было!
 
 
подскажите плиз еще :oops: Мне когда сказали сегодня в консульстве про оплату - сказали донесите! если успеете... А так озвучили черверг после двух. Только я в таком состоянии была :oops: что особо не поняла что именно в четверг - звонить, ответ по визе готов или уже приезжать? Значит ли это, что и без оплаты отеля ответ будет? :oops: :oops: :oops:
 
Цитата
Irina пишет:
что именно в четверг - звонить, ответ по визе готов или уже приезжать? Значит ли это, что и без оплаты отеля ответ будет?


в четверг после 3х потому как у них обед до 3х часов ;)
Да Приезжать и забирать Как раз три дня и выходит
 
Приезжать с уже купленными билетами? там с консульства звонят говорят выкупайте билеты? или заранее позвонить узнать? :ae: :oops:
 
Цитата
Irina пишет:
Приезжать с уже купленными билетами? там с консульства звонят говорят выкупайте билеты? или заранее позвонить узнать?


они могут позвонить и задать доп вопросы Могут в отель позвонить-реальна ли бронь А так-приходишь уже за визой готовой
Держи хвост пистолетом
АВРИО :opa
 
 
Справка с места работы.
Уважаемые форумчане. Кто по собственному опыту знает КАК именно проверяется справка? Просто спрашивают, работает ли человек или....?
 
Я в шоке! Мне отказали в визе! Мотивировали нерациональным использованием предыдущей финской мультивизы! :cry: :cry: :cry:
 
Цитата
iv-gagarin пишет:
Кто по собственному опыту знает КАК именно проверяется справка? Просто спрашивают, работает ли человек или....?
могут позвонить по указанным в справке телефонам фирмы и попросить позвать Вас к телефону.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
iv-gagarin,
как написала Стася. А в случае сомнений еще попросить трудовую и НДФЛ
 
Цитата
Irina пишет:
Я в шоке! Мне отказали в визе! Мотивировали нерациональным использованием предыдущей финской мультивизы!

отказали в финской или греческой визе??? :o
 
в том и дело - в греческой!!!!
Говорят, когда ездила в Грецию - ндо было у финнов аннулировать их визу и к нам прийти за греческой! А так вы нарушили общее правило посещения стран шенгена!
Вот! :cry: теперь и незнаю что делать... мне уже светуют ппробовать в финское пойти прсить-каяться... Ведь стоит только GR C-1, то что из-за финской визы - нигде н указано...
 
Цитата
Irina пишет:
Говорят, когда ездила в Грецию - ндо было у финнов аннулировать их визу и к нам прийти за греческой! А так вы нарушили общее правило посещения стран шенгена!
то есть по финке вы съездили в грецию больше раз, чем в саму финляндию? тогда да, это не есть хорошо :bye: тогда и финны не дадут :bye:
 
 
В общем то ДА! Только не по количеству раз, а по длительности пребывания... Может попытать удачу? :ae:
а то советуют только если паспорт менять...
 
хотя... финны тоже не глупы - увият отказ греческий, посмотрят на использованиесвоей визы (всей в греческих печатят) и поставят снова отказ!!! :cry: :cry: :cry:
 
Цитата
Irina пишет:
в том и дело - в греческой!!!!

они оболдели...а сам тем тогда шенген зачем пидумали...что бы самим без виз ездить...а нам каждый раз визы анулировать :bebe

моему двоюродному брату в Москве пставили отказ от фр. визы, он тут же пошел подал на немецкую, немецкую дали...и наклеели ее на печать отказа!!! теперь печати нету... если страничку не просвечивать :opa так что надежда есть!

насчет финской визы...должны решать финны...а не греки :zlaia:

а в финляндию у вас было много поездок?
 
Цитата
Мышонок пишет:
а в финляндию у вас было много поездок?
по этой визе только 6 однократный выездов! По предыдущей визе были уже не помню сколько въездов.
Я сейчас еще больше расстроилась - вчера в окошке женщина сказала, что карнтин 3 мес. А сечас в консульство позвонила - они говорят 6 мес, даже уточняли у кого то... :cry:
честно говря я даже не представляю что и делат - пытаться ли вообще в другие страны подавать на мультишен... Слыщала если повторный отка по шенгенам, то уже 6 месяцами не обойдусь :ae: :cry: :cry: :cry:
 
Цитата
Irina пишет:
А сечас в консульство позвонила - они говорят 6 мес, даже уточняли у кого то...

про 6 месяцев тож слышала :zlaia:

но вот брат с наглым лицом пошел и получил, но это не совет, а так просто история из жизни :wasko: обидно :bebe
 
Цитата
Мышонок пишет:
про 6 месяцев тож слышала
Да, это в подавать на греческую визу нельзя будетмв течении этого срока.
Цитата
Мышонок пишет:
но вот брат с наглым лицом пошел и получил, но это не совет, а так просто история из жизни
Ямтоже сейчас размышляю - стоит ли пойти в другое консульство... Очень боюсь повторного отказа! Тогда карантин интересно каснется только той старны где я буду получать визу или вообще всего шенгена!
Плюс еще не знаю точно - если дадут шенген другой стране, через нее я полечу в грецию - там пограничники впустят меня??? У меня же в паспорте будет стоять отказ в получении их визы... :o
 
Цитата
Maro пишет:
iv-gagarin,
как написала Стася. А в случае сомнений еще попросить трудовую и НДФЛ

хм... а если у меня офис в одном краю города, а рабочее место в другом?
 
 
Цитата
iv-gagarin пишет:
а если у меня офис в одном краю города, а рабочее место в другом?
тогда нужно попросить, чтобы в справке что-нить указали. Например, на бланке - тел отдела кадров...
 
Цитата
Maro пишет:
Цитата
iv-gagarin пишет:
а если у меня офис в одном краю города, а рабочее место в другом?
тогда нужно попросить, чтобы в справке что-нить указали. Например, на бланке - тел отдела кадров...

ну там то в шапке конечно все телефоны есть, но вот лично я в офисе не сижу
 
Подскажите! Сейчас по поводу моего отказа узнала - мне оказывается звонили на работу и проверяли. Звонили даже не в отдел кадров, а в бухгалтерию! Мне при выдаче жнщина в окошке сказала, что у вас просто "нецелевое спользование шенгенской визы" (и причину в финской объяснили). Женщина сказала, что все остальные доки даже проверять не стали - смысла не было... А тут такая информация! Интересно, может реальная причина не та, которую все-таки указали в бумажке???? :ae:
 
Irina,
думаю, поставили отказ именно по той причине, которую указали (еще хорошо, что указали, обычно и это не пишут). А работу тех, кто едет по частным приглашениям, проверяют почти всегда, удивляться нечего.
 
Maro,
я все-таки решила не по приглашению, а турвизу делала с авиабилетами и бронью гостиницы...
Я сейчас поняла еще одну ошибку свою... у меня финская виза срок действия которой заканчивается в сентябре, но все 30 дней использованы. Когда в консульство финляндии позвонила уточнить, они сказали, что виза считается недействительной в двух случаях - когда срок действия заканчивается либо когда дни иссякают. Т.е. моя виза уже недействительна! НО :ae: как мне знакомые подсказали - надо было пойти в финскоеконсульство и поставить штамп об аннуляции, чтобы визу перечеркнули! (финский карантин на год)... Тогда греки возможно и не стали бы копаться в моих отметках...
:ae: Может стоит попробовать в греческое консульство пойтиузнать, что если я поставлю аннулирование финской визы? :ae: :ae:
 
Irina,
неужели Вы думаете, что в консульстве не увидели, что виза уже не действительна?
 
 
думаю увидели... Просто кому эту историю не расказываю - все удивляются почему греки не дали визу? :zlaia: Либо как вариан - обиделись, что я летала в грецию по финской визе, а их не сделала... Либо просто "молодая, незамужня, до этого не раз ездила в грецию"... :zlaia:
 
Irina,


короче понять их невозможно
Ищи другие возможности -tebe-

А потом мимо греческого консульства проедешь и рожу им скорчишь 39-q
 
Цитата
Тати пишет:
короче понять их невозможно
да как раз все понятно.Девушка ездила в Грецию по визе другой страны,почему не ставила греческую?Значит знала,что будут проблемы.А теперь запрашивает сразу на 60 дней. Конечно возникнут подозрения,это вполне нормально.
 
Цитата
Девушка ездила в Грецию по визе другой страны,почему не ставила греческую?Значит знала,что будут проблемы

да, я знала... знала, что если в финское консульство пойду аннулировать их визу - встану там на карантин год!!! И что прикажете делать? :cry:
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)